hronika.info
Общество

В сети появилось видео с человеком, называющим себя «Абвер». Видео

В сети появилось видео с человеком, называющим себя "Абвер". ВидеоТелеканал Интер показал человека, назвавшегося «Абвером»

Человек, показанный телеканалом Интер, назвался заместителем офицера ГРУ России Игоря Гиркина (Стрелка) Сергеем Здрилюком и заявил, что якобы не имеет никакого отношения к ФБС или ГРУ РФ, сам родом из Винницкой области и руководит в Донбассе «тремя военными гарнизонами» — в Константиновке, Дружковке и Горловке. «… Никто здесь ни я, ни Игорь Иванович (Гиркин, — ред.) не имеет связей с ФСБ РФ — все по собственному желанию», — заверил Абвер.

Ранее СБУ установила, что Абвер вместе с членами разведывательно-диверсионной группы в составе более 30 человек под командованием Стрелкова 13 апреля 2014 года совершили вооруженное нападение на сотрудников СБУ, во время которого погиб один офицер и трое были ранены. По данным украинских силовиков, Гиркин и Абвер имеют российские паспорта.

Читайте также: «Абвер» рассказал, какими делами он занимается на Донбассе. Видео

На прошлой неделе СБУ задержала помощника российского диверсанта Абвера — 36-летнего украинца, входившего в состав разведывательно-диверсионной группы ГРУ Генштаба Вооруженных сил РФ.

Источник: Лига.Новости

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU