hronika.info
Общество

Спасатели сообщили, когда исчезнет странный туман в Киеве

Спасатели сообщили, когда исчезнет странный туман в КиевеВ приземном слое по отношению к высоте 500 м наблюдается инверсия — повышение температуры с высотой.

По информации Укргидрометцентра в Киеве отмечается туман с ухудшением видимости до 100-200 м, высокая влажность воздуха 95-99%, штиль — такие погодные условия продержутся в столице 9-10 марта, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

В приземном слое по отношению к высоте 500 м наблюдается инверсия — повышение температуры с высотой. Такой комплекс метеорологических факторов способствует накоплению в воздухе у поверхности земли загрязняющих веществ — диоксида азота, оксида углерода, диоксида серы и пыли, передает пресс-служба ГСЧС.

Также говорится, что на территории Киева и Киевской области возгораний на свалках, торфяниках и других пожаров, которые могут привести к сильному задымлению в настоящее время нет.

Читайте также: Странный туман не покидает Киев

Напомним, что урбанист Григорий Мельничук уверен, что такой густой туман (смог) в столице из-за транспорта и неадекватного обогрева в домах.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер