hronika.info
Общество

Из Крыма на материковую часть Украины бежало уже 8 тысяч человек

Из Крыма на материковую часть Украины бежало уже 8 тысяч человекВ Киеве находится наибольшее их число — 2111 человек.

На сегодняшний день на материковую часть Украины уже переехали почти 8 тыс. крымчан. Об этом заявила министр социальной политики Людмила Денисова, сообщает 5 канал.

Как уточнила министр, из Крымской автономии, не считая военнослужащих, уже переехали 7723 гражданских переселенца. Кроме того, по ее словам, 1862 из них — пенсионеры, которые уже получили по месту их временного проживания свои пенсии за апрель. Она добавила, что таким образом планируется осуществить выплаты и за май.

«Наибольшее количество крымчан — 2111 человек — находятся в Киеве. Вместе с тем, есть много тех, кто еще не зарегистрировался. Но и таким гражданам будут предоставлены соответствующие консультации и помощь», — заявила Денисова.

Глава Минсоцполитики сообщила, что уже начали финансирование государственных социальных пособий, в частности, малообеспеченным семьям, семьям с детьми, детям-инвалидам и инвалидам с детства. По ее словам, уже профинансирован первый транш такой помощи (это 3,3 млрд. грн.), выплату которых планируется завершить до 15 мая.

«Также уменьшилась задолженность по выплатам в фонды соцстрахования. На сегодня она составляет чуть более 600 млн. грн. Думаю, до конца мая нам удастся обеспечить погашение этих долгов по выплатам», — подчеркнула Денисова.

Читайте также: Крым по-настоящему почувствовал «улучшения по-русски». Видео

Напомним, ранее общественные деятели жаловались власти на то, что на сегодняшний день не решен вопрос поселения крымских беженцев. Поэтому активисты пригрозили заселять крымчан в имения экс-чиновников.

Источник: Дело

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер