hronika.info
Общество

Украинцам подсказали, как стать нацией успешных людей

Украинцам подсказали, как стать нацией успешных людейЛеся и Галина Тельнюк указали на важную проблему украинского общества.

Украинцы обязательно станут успешной нацией в том случае, если поймут, что экономическое процветание страны невозможно без развития культуры и науки, которые являются двигателем прогресса. Опыт сильных стран мира является тому доказательством, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Об этом заявили заслуженные артистки Украины сестры Леся и Галина Тельнюк.

Так, Леся Тельнюк отметила, что украинское общество еще находится в стадии взросления.

«Мы живем сейчас в таких условиях… мы еще не сформировались как нормальное, здоровое, демократичное общество… Такие процессы понятны – нация еще травмирована, еще больна», — сказала она.

По ее словам, на первый взгляд только кажется, что в такой ситуации вроде бы нет времени для искусства. Тем не менее «культура и наука – это спасательный круг для всей нации. Не экономика, не все эти (материальные) вещи», — заявила Тельнюк. «Формирование успешной, уверенной в себе нации возможно через взрослую культуру, через академическую, народную музыку, через весь культурный спектр. Только тогда человек может чувствовать себя уверенным и принадлежащим к какой-то определенной культуре», — сказала она.

«К сожалению, большинство наших людей не осознают, к какой культуре они принадлежат. Они считают культурой все то, что идет из телевизора. Они не понимают всей основы и величины того огромного «сада», в котором живут. Это нужно помочь им открыть», — отметила артистка.

В этот момент к разговору подключилась Галина Тельнюк. В контексте сказанного сестрой она вспомнила случай из жизни, когда случайно услышала в очереди, как женщины возмущались перспективой отмены праздника 8 Марта.

Читайте также: Украинцам подсказали, как не стать жертвой «развода» при обмене валюты

«Для 90% женщин – это единственный день, когда им принесут цветы. Представьте себе, как нужно было поработать с народом, как нужно было унизить эту бедную воспетую «советскую» женщину, чтобы она себя осознавала как какой-то организм, который может получить цветы лишь 8 Марта, а все остальное время она неизвестно кто», — сказала Галина Тельнюк.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер