hronika.info
Общество

Больше половины украинцев хотят жить в единой стране — соцопрос

Больше половины украинцев хотят жить в единой стране - соцопрос Большая часть украинцев поддерживает территориальную целесность Украины.

Большинство украинцев считают, что страна должна вести боевые действия для защиты государственной границы в случае военных столкновений с Россией.

Об этом заявил во время пресс-конференции эксперт Социологической группы «РЕЙТИНГ» Игорь Тищенко, сообщает корреспондент ГолосUA.

По его словам, большинство опрошенных высказались в защиту территориальной целостности страны — 51%, за переговоры с Россией, удовлетворив часть требований, но при этом Украина должна сохранить территориальную целостность –; 29%, и за то, чтобы удовлетворить большинство требований, и если нужно, то отдать несколько регионов –; 5%, другое –; 3%, а 12% не определились.

Если распределять поддержку боевых действий для защиты государственной границы среди регионов, то картина будет выглядеть так: опрошенные на Западе и Севере –; 75%, Центр –; практически 60%, Восток и Юг –; практически 40%.

Читайте также: Путин не планировал присоединение Крыма

Переговоры, но при условии территориальной целостности Украины поддерживают практически половина опрошенных респондентов Севера, практически 40% на Востоке, и больше трети на Донбассе.

Источник: Newsline

Рекомендуем прочитать

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер