hronika.info
Общество

Вокруг киевского супермаркета разгорелся громкий скандал

Вокруг киевского супермаркета разгорелся громкий скандалВ одном из супермаркетов Киева охранники избили ребенка.

В Киеве клиенты обвиняют охранников супермаркета Мегамаркет в том, что они избили 15-летнего мальчика.

Об этом на своей странице в Facebook написал сооснователь сервиса онлайн-тренингов Прометеус Иван Примаченко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«В Мегамаркете на Гетьмана 6 15-летний парень взял с прилавка 2 орехи, чтобы попробовать. Охрана заломала его, силой затащила внутрь и уже час отказывается покупателям показывать ребенка, силой не дают войти в подсобное помещение. Судя по всему просто избили, а теперь боятся понести ответственность. Полиция зашла уже полчаса назад, но так и не выходит. Горячая линия омбудсмена не отвечает», — написал Примаченко.

В другом сообщении Примаченко отмечает, что супруги, которые находились в супермаркете, попытались пройти за охраной в подсобное помещение и поспособствовать ситуации. Однако женщине и мужчине скрутили руки и «с нецензурной бранью, с применением силы выкинули их из служебного помещения».

По его словам, он был на месте событий уже через 2 минуты после начала скандала.

Как рассказал Примаченко Общественном радио, свидетели происшествия вызвали полицию, и начали требовать у охраны, чтобы они дали увидеть парня. Около часа не пускали к нему.

«Полиция приехала, через какое-то время мы смогли зайти внутрь. Парень был там, он рассказал, что ему дали по ребрам несколько раз. Угрожали ребра сломать. Так же на видео есть его показания», — добавил Примаченко.

Позже в комментариях он написал, что ребенка отпустили.

«Он с дядей поехал на скорой, чтобы задокументировать применение силы против него (парень говорит, что били по ребрам и угрожали их сломать). Следственно-оперативная группа устанавливать личности нападавших охранников при нас отказалась, сославшись, что это их персональная информация и заявил, чтобы писали на неустановленные лица, мол дальше будем расследовать.Заявления написаны, — отметил Примаченко.

Читайте также: «Советник министра» устроил пьяную аварию в Киеве

По словам другого свидетеля — сотрудника Национальной академии наук Украины Антона Сененко — полиция приняла заявления свидетелей, но отметила, что допрашивать парня может только в присутствии матери, а она сейчас за границей. Также Сененко добавил, что полиция не задержала охранника, который избил подростка.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU