hronika.info
Общество

Мэр Садовый выступил с неожиданным предложением по Донбассу

Мэр Садовый выступил с неожиданным предложением по ДонбассуТогда, по словам политика, блокада не будет «создавать неудобства нашим людям».

Власти должны организовать эвакуацию с оккупированных территорий Донбасса тех, кто не желает жить под властью так называемых ДНР и ЛНР – так полагает лидер «Самопомощи» Андрей Садовый. Об этом он заявил на 11-м съезде партии, состоявшемся в воскресенье, 12 марта, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

«Правда в том, что Украина должна сделать все возможное, чтобы организовать эвакуацию с оккупированных территорий всех, кто не желает жить под оккупацией, и организовать эвакуированным достойные условия жизни. Тогда у нас не будет угрызений совести от того, что блокадой мы создаем неудобства нашим людям по ту сторону линии фронта», – заявил он.

На сегодня на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей проживают порядка 4 млн. человек. «Мы должны принять всех людей, которые уважают украинские законы и украинскую позицию. Должны создать максимальные условия», – сказал Садовый.

Читайте также: 10 звезд, которые стали известными благодаря реалити-шоу. ФОто

На съезде партия выдвинула несколько требований к власти. Во-первых, «Самопомощь» призывает принять закон о временно оккупированной территории Украины, который бы гарантировал прекращение торговли с ними. Также партия призывает развивать финансовую независимость местных общин. Третье требование – борьба с политической коррупцией путем принятия нового избирательного законодательства с открытыми списками, создания антикоррупционных судов и установления требования к чиновникам и судьям объяснить происхождение своего имущества.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер