hronika.info
Общество

В Украине родителей пугают суицидом пяти тысяч детей

В Украине родителей пугают суицидом пяти тысяч детейУкраинцам приходят странные сообщения.

Украинцам с через приложения в телефонах и SMS начали приходить сообщения от якобы полиции со страшным содержанием: готовится самоубийство 5000 детей. В нашу страну эта волна массовой истерии пришла из соседней страны-агрессора, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Об этом сообщила психолог-суицидолог, эксперт по психологической кибербезопасности Наталья Бугаева.

«Рано утром прибежала перепуганная знакомая и сообщила, что ей и ее знакомым по Вайберу приходят сообщения о запланированном самоубийстве детей. При этом уже фигурирует некая абстрактная полиция, из-за чего становится непонятным, о какой стране идет речь. Зная, что я занимаюсь проблемой кибербезопасности, знакомая прибежала ко мне, чтобы я сказала ей, действительно ли это готовится в Украине и наша ли полиция предупреждает об опасности? Хочу успокоить наших граждан: украинская полиция никаких писем по школам не рассылала», – подчеркнула специалист.

Наталья Бугаева обратила внимание на то, что текст на русском языке, а украинская полиция обращалась бы на украинском. По ее словам, это вариация текста, распространяемого на территории РФ и рассылаемая теперь у нас, но, поскольку виртуальное пространство не имеет границ, это сообщение, в трансформированном и обезличенном виде, появилось и в Украине.

Читайте также: В Украине число детей стремительно сокращается

«Не следует впадать в панику, но повышенное внимание к детям не помешает. Ведь кураторы могут находиться где угодно. Уважаемые родители, просто проводите больше времени со своими детьми, а выходные и праздники используйте для того, чтобы с ними подольше пообщаться, заняться чем-то интересным или куда-нибудь сходить всей семьей! Совместное проведение досуга с близкими только пойдет на пользу, тем более на улице весна, и возрождающаяся природа добавит новых красок и сил вашим отношениям, делая их более доверительными и прочными! Не поддавайтесь панике и берегите себя и близких!» – пожелала Наталья Бугаева.

В Украине родителей пугают суицидом пяти тысяч детей
В Украине родителей пугают суицидом пяти тысяч детей

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU