hronika.info
Общество

Украинцам предложили создать карту единства Украины. Фото

Украинцам предложили создать карту единства Украины. ФотоКаждый может поддержать единство страны, добавив одну точку на карту.

Проект «Я за Єдину Україну» был запущен 5 мая, с тех пор на карте в пользу единства Украины отметились почти 20 тысяч человек, среди которых как украинцы, так и россияне и граждане других стран. Поддержать Единство Украины может каждый после авторизации через одну из социальных сетей — ВКонтакте или Facebook (http://www.edynaukraina.com.ua/).

Цель проекта — сплотить украинцев вокруг общей идеи и доказать всем, что народ стремится жить в неделимой стране. «Эта идея возникла у нас как необходимость поддержать Украину в такие сложные для нее времена. Мы хотели развеять все сомнения и показать, что несмотря ни на что очень много людей верят в Единую Украину, в ее счастливое будущее», — рассказал создатель карты Родион Сальник, резидент бизнес-инкубатора Eastlabs (проект Hintarea).

Каждый присоединившийся и поддерживающий единство страны, отмечается на карте и тем самым раскрашивает одну точку. Отметка появится в том регионе, который указан как место проживания пользователя в его социальном аккаунте, через который он авторизируется. Всего на карте помещается 603 628 точек (площадь Украины составляет 603 628 кв. км), которые все вместе окрасят карту в желто-голубой цвет.

Украинцам предложили создать карту единства Украины. Фото

Если максимально увеличить масштаб карты в выбранном регионе, точки превратятся в аватары пользователей, которые их оставили. Можно увидеть, кто из ваших друзей в социальных сетях поддержал единство страны. Среди присоединившихся много украинских IT-предпринимателей и деятелей уанета.
Больше всего пользователей отметилось на карте в центральных регионах страны и в Киеве, но светящиеся точки заметны везде, в том числе на Юго-Востоке страны и в Крыму.

Читайте также: В Полтаве разрисовали деревья и мосты в цвета украинского флага. Видео

Также вместе с отметкой можно оставить комментарий, который отобразится в левом нижнем углу страницы — здесь можно видеть имена и аватары четверых пользователей, которые отметились на карте последними.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

Ирландия голосует против: семья остаётся традиционной

OSHU

Как и когда применять крем для тела?

Партнер