hronika.info
Общество

Известный российский певец резко высказался о депутатах Рады

Известный российский певец резко высказался о депутатах РадыМакаревич считает, что Юлию Самойлову необходимо пустить в Киев на «Евровидение».

Основатель рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич жестко высказался об условиях депутатов Верховной Рады, при которых российская певица Юлия Самойлова сможет выступить на «Евровидении-2017» в Киеве, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

В интервью НСН музыкант заявил, что его не интересует их мнение и девушка, которая прикована к инвалидной коляске, должна поехать на конкурс.

«Не могу оценить выбор [российского участника «Евровидения»], потому что я не следил за процессом, за отборочными конкурсами. Я не слышал, как она [Юлия Самойлова] поет, а это единственный контекст, который меня интересует. И мне нас*ать на депутатов Рады: Геращенко и прочих, простите. Будет глупо, если [Самойлову] не пустят. Вот и все, что могу сказать», — сказал Андрей Макаревич.

Напомним, ранее депутат Верховной Рады Антон Геращенко заявил, что Юлия Самойлова сможет выступить в Киеве, если «не станет выступать публично в поддержку аннексии Крыма и агрессии против Украины».

Напомним, представительница России на «Евровидении-2017» Юлия Самойлова отреагировала на заявление СБУ о том, что ей может быть запрещен въезд в Украину из-за выступлений в Крыму.

Певица выступала в Керчи в 2015 году – через год после аннексии полуострова Россией.

Читайте также: Известный российский певец неожиданно высказался о «Евровидении» в Киеве

По законам Украины, въезд в аннексированный Крым возможен только через территорию Украины или с согласия украинских властей, в противном случае такой проезд является нарушением государственных границ.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер