hronika.info
Общество

Диваны — выбор для любящих полежать

Ортопедические диваныОртопедические диваныДиваны пришли в европейский интерьер с востока. Удобная мебель на ножках была очень популярна у привыкших к шарму французов. Функциональность диванов долгое время считалась ограниченной: на них сидели, но не спали. Классический антураж гостиных и салонов 17-19 веков был неполным без диванов с тряпичной или кожаной обивкой. Тогдашний магазин диванов предлагал лишь несколько вариантов мебели в стиле рококо – это были атрибуты, походившие на кушетки, с витыми деревянными ножками, симметричными спинками и подлокотниками. Традиционным дополнением к дивану шла пара кресел на таких же утонченных ножках.

Современный каталог диванов состоит из предметов максимальной функциональности для активной, повседневной эксплуатации. Интернет-магазин МебельОК презентует несколько топовых моделей мягкой мебели для жилых и коммерческих помещений. Если вы ищите достойную альтернативу кровати, изучите ортопедические диваны. По цене они вполне доступны!

Ортопедические диваны: комфортно, безопасно, эргономично

Качество дивана формируют три доминирующих фактора: стойкость конструкции, качество материалов, инженерия мягкой части.

Каркас выполняют из плотных пород древесины или альтернативных композитов. В бескаркасной мебели присутствуют только мягкие модули, внутри которых находится полиуретан или другой синтетический материал. Ходовые механизмы – исключительно из прочных сплавов. Лучшая фурнитура металлическая, поэтому внимательно изучайте техническое описание модели.

Облицовочная ткань «отвечает» за стойкость дивана в ходе активной эксплуатации. Комфортные в пользовании и чистке диваны с прочной тканевой обивкой толщиной от 2 мм. Идеальный вариант мебели для кабинета или прихожей – нераскладной кожаный диван.

Магазин диванов предлагает также разборные модели сложной инженерии диваны-книжки (или евро-диваны), модульные уголки, диваны с нишами для белья и т.д. Раскладная мебель с ортопедическим матрасом средней или усиленной жесткости подойдет для:

  • спальни,
  • гостевой комнаты,
  • детской.

    При необходимости, диван трансформируется в полуторное или двойное спальное место и складывается обратно. Днем на диване удобно просто полежать, посмотреть телевизор, почитать книгу. Ночью диван гарантирует вам максимально здоровый сон.

    Ортопедические диваны-книжки со специальными пружинными блоками весьма эргономичны. Мебель позволяет рационально расходовать пространство в помещении, а потому подходит для малометражных комнат.

    Диван считается универсальной мебелью. Чтобы наполнить интерьер комнаты максимальной функциональностью при небольших затратах, достаточно заказать или купить готовый диван.

  • Рекомендуем прочитать

    PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

    Партнер

    Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

    OSHU

    Управление коммерческой недвижимостью

    Партнер

    1 комментарий

    Алла 08.08.2017 в 21:45

    Для меня диваны это вообще самый главный предмет в доме!)) всегда вечером после работы хочется посидеть, телик повтыкать на диванчике. По своему опыту могу сказать, что раскладные лучше, все-таки удобно если гости остаются на ночь. Я себе недавно купила новый диванчик, и хорошо что меня так сказать переубедили на раскладной диван, потому как то сестра с мужем своим одно время жили пока в своей квартире ремонт делали, то родители с ночевкой бывает приезжают, да и сами с мужем любим поваляться в гостиной после работы. Так что я очень благодарна за совет менеджера купить диван Анамур, который кстати был по скидке)))

    Ответить

    Комментарии закрыты.

    Оставить комментарий

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.