hronika.info
Общество

В Киеве обнаружили и прикрыли подпольный телецентр

В Киеве обнаружили и прикрыли подпольный телецентрСреди задержанных граждане России и Казахстана.

СБУ в Киеве задержала подозреваемых в организации трансляции запрещенных в Украине российских телеканалов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Среди задержанных граждане России, Казахстана и Украины, которые создали подпольный телекоммуникационный центр и распространяли российскую пропаганду в Украине, включая временно оккупированные территории, сообщили в СБУ.

В ходе обысков на территории одного из научно-исследовательских институтов в Святошинском районе Киева правоохранители изъяли финансовые документы, подтверждающие противоправную деятельность, оборудование для декодирования зашифрованного сигнала спутника, радиотелевизионную аппаратуру, российские карты доступа к сетям спутникового телевидения, серверное и другое оборудование общей стоимостью почти 2 млн гривен.

Благодаря действиям СБУ прекращена трансляция 76 российских каналов, запрещенных решением Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, которые могли принимать более 350 тыс. абонентов.

Читайте также: Неподалеку от Киева обнаружили подпольный морг

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 361 (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) Уголовного кодекса.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер