hronika.info
Общество

Киевлянам подсказали, куда обращаться для установки скамейки у дома

Киевлянам подсказали, куда обращаться для установки скамейки у домаЧтобы возле дома установили скамейки, киевлянам нужно обращаться к балансодержателю.

С потеплением на детских площадках у жилых домов играет много детей, но не всегда мамам хватает места на скамейках. Особенно в Соломенском районе. «Куда обращаться, чтобы установили дополнительные?», — спрашивает Анна Михалева, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Читайте также: Киевлянам рассказали, куда обращаться, если не приходят платежки

«Чтобы возле дома установили скамейки, киевлянам нужно обращаться к балансодержателю, то есть в жэк или ОСМД. Если это территория объединения совладельцев многоквартирных домов, то жильцы дома на собрании могут поднять этот вопрос и принять решение об установке. Если территория жэка — нужно написать письменное заявление. В случае если горожане не могут сами определить балансодержателя, можно обратиться в контактный центр мэрии по телефону 15-51 или оставить письменную заявку на сайте центра с указанием точных адресов. Специалисты установят балансодержателя и выедут на место, чтобы выяснить необходимость установки новых лавок. Важно не допустить, чтобы на детских или спортплощадках появилось место для «вечерних посиделок», после которых там остаются горы мусора. Если лавочки действительно нужны, то их, конечно же, установят», – объяснил директор департамента благоустройства КГГА Андрей Фищук.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер