hronika.info
Общество

Журналисты узнали, что в институте Вятровича 8 марта отдыхали

Журналисты узнали, что в институте Вятровича 8 марта отдыхалиВ институте Вятровича устроили выходной.

Несмотря на неоднократные заверения председателя Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича в том, что он выступает за отмену в качестве выходного дня праздника 8 марта, в эту дату он устроил своему учреждению день отдыха, передает Хроника.инфо со ссылкой на Украинские Новости.

Об этом свидетельствует письмо за подписью самого господина Вятровича и копия табеля учета рабочего времени руководства Украинского института национальной памяти, полученные в ответ на запрос редакции Українських Новин.

Журналисты узнали, что в институте Вятровича 8 марта отдыхали
Журналисты узнали, что в институте Вятровича 8 марта отдыхали

Напомним, что господин Вятрович занял резкую позицию, касающуюся праздничных дней, отнесенных им к отмечаемым датам в виде выходного дня, установленных «большевистской властью».

Данную позицию он донес в виде разработанного и подписанного им проекта Закона Украины «О государственных и иных праздниках, памятных датах и скорбных днях», текст которого размещен на официальном портале руководимого им учреждения.

Следует отметить, что позицию Владимира Вятровича о пересмотре отнесенных в настоящее время к празднично-выходным дням не поддерживает целый ряд народных депутатов и общественных активистов. Так, в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект об отставке Вятровича с занимаемой им должности.

А 16 февраля неизвестные в центре Киева накинулись на Вятровича и попытались его избить.

Читайте также: Генерал резко раскритиковал Вятровича за его идею с 8 марта

Да и в сам данный день в этом году в социальных сетях прошла акция «Поздравь Вятровича с 8 марта» #Вятровичс8марта

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер