hronika.info
Общество

Харьковские сепаратисты передумали проводить референдум

Харьковские сепаратисты передумали проводить референдум В Харькове террористы передумали проводить референдум 11-го мая.

Террористы в Харькове не будут проводить «референдум» по вопросу федерализации 11 мая.
Об этом заявил член координационного совета террористического движения «Юго-Восток» Юрий Апухтин, пишет «Интерфакс-Украина».

«Мы реально не готовы провести референдум 11 мая. Мы не согласовали вопросы, которые будут общие для Харькова, Луганска и Донецка, К сожалению, разошлись. Поэтому приняли решение 11-го не проводить референдум», — объяснил Апухтин журналистам в пятницу.

Ранее он заявлял о намерении провести в Харькове незаконный референдум 11 мая, в один день с Донецком и Луганском. По его словам, на «референдум» планировалось вынести вопросы о федерализации Украины, о создании юго-восточной автономии и государственном статусе русского языка, и проводить его в форме опроса «на улицах и площадях города».

Как сообщал «Обозреватель», общественный совет Луганской области решил не переносить назначенный на 11 мая 2014 года «референдум» о статусе региона. Также перенести проведение «референдума» отказались и в Донецкой области.

Читайте также: День Победы: украинцы отмечают один из самых эмоциональных праздников. Фото

7 мая президент РФ Владимир Путин попросил перенести «референдум» на юго-востоке Украины.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер