hronika.info
Общество

В транспорте столицы устанавливают электронные компостеры

В транспорте столицы устанавливают электронные компостерыОбщественный транспорт Киева с начала лета оборудуют электронными компостерами и оплату переведут на билеты нового образца (оборудуют электронными компостерами автобусы № 21, 73, 99, 101 и 102).

Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, с первого июня на базе автопарка №6 КП «Киевпасстранс» начнется внедрение по пилотному проекту: Автоматизированная система оплаты за проезд. Которым предусматривают – изменение действующей системы оплаты за проезд.

Предусмотрено, в рамках проекта, оборудование автобусных маршрутов Деснянского, Подольского и Оболонского районов номера: 21, 73, 99, 101, 102 (обслуживает автобусный парк №6), компостерами электронными с приборами для возможности считывать информацию и с бесконтактных электронных карточек.

Введут в оборот билеты новых образцов. Они изготовлены на специальной бумаге, что даёт возможность компостировать их электронным компостером.

На других трамвайных, автобусных и троллейбусных маршрутах обычного режима движения: оборудование системой новой подвижного состава будут осуществлять постепенно. А старые билеты и механические компостеры действительны будут на протяжении месяца после монтажа компостеров электронных.

Пассажиры, при желании, могут обменять билеты старого образца на билеты новые – на остановках общественного транспорта, в киосках, в центральной кассе Службы организации сбора и учёта выручки (ул. Боженко, 127).

Запланировали, что после оборудования подвижного состава «Киевпасстранс» новой системой оплаты – смогут пассажиры оплатить проезд и бесконтактной электронной карточкой многократного использования, а также, «карточкой киевлянина».

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU