hronika.info
Общество

Под Одессой подростки осквернили могилы на еврейском кладбище

Под Одессой подростки осквернили могилы на еврейском кладбищеНесовершеннолетние во время общения с работниками полиции признали свою вину.

Работники Окнянского отделения полиции задержали пятерых подростков в возрасте от 12 до 15 лет, разрушивших на кладбище села Маяки Окнянского района ради развлечения 38 памятников, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Во время установления всех обстоятельств данного происшествия выяснилось, что старший из компании друзей вечером предложил ради развлечения пойти на кладбище и разрушить несколько памятников, на что последние согласились.

Когда они зашли на территорию кладбища, 15-летний парень разрушил первый памятник на могиле, трижды ударив его ногой. Другие подростки также начали разбивать надгробия.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 297 (надругательство над могилой, совершенное по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от четырех до пяти лет или лишение свободы от четырех до семи лет.

Читайте также: В Польше осквернили могилы воинов УПА

Несовершеннолетние во время общения с работниками полиции признали свою вину. По данному факту потерпевшими признано 14 человек.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU