hronika.info
Общество

В Польше подсчитали число иммигрантов из Украины

В Польше подсчитали число иммигрантов из Украины На саммите ЕС в Риме 25 марта Польша выступит за «идею единой Европы и сотрудничества».

В Польше на сегодняшний день насчитывается 1,25 млн украинских и 500 тысяч белорусских иммигрантов, заявил министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

«Считаю, что надо управлять миграционным потоком благоразумно и скоординировано. Если он будет неконтролируемым, а одно из государств, скажет ,»примем всех, Европа открыта», то это превратится в опасность, в том числе для богатой Германии», — сказал Ващиковский.

По его словам, на саммите ЕС в Риме 25 марта Польша выступит за «идею единой Европы и сотрудничества».

Напомним, польское правительство намерено пересмотреть свою миграционную политику в отношении беженцев из-за «экономических мигрантов из Украины».

Читайте также: В Польше подсчитали, сколько зарабатывают украинские гастарбайтеры

«По моей инициативе Совет министров аннулировал документ «Миграционная политика Польши», поскольку он не соответствовал проблемам, которые стоят перед нашей страной. Он не учитывал миграционный кризис, с которым столкнулась Европа», — заявил министр внутренних дел Польши Мариуш Блащак.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер