hronika.info
Общество

Что надо знать перед полетом в отпуск: выбираем билеты правильно

Что надо знать перед полетом в отпуск: выбираем билеты правильноСкоро лето, и если вы планируете отправиться на отдых в теплые края – пора бы уже начинать планировать отпуск. Своевременная подготовка, выбор направления для отдыха и заказ билетов существенно влияют на стоимость, позволяя экономить. Если вы берете «горящую» путевку – все, как правило, уже продумано и просчитано, вам остается лишь подготовиться к полету. Но если выбирать авиабилеты нужно самостоятельно – стоит учесть несколько простых нюансов, которые помогут сэкономить деньги.

Покупка билетов всегда связана с определенными хлопотами. Купить самые дешевые билеты на самолет можно на странице сервиса поиска. Но чтобы найти именно наиболее выгодное предложение – нужно внимательно подойти к процессу поиска. Авиакомпании стремятся привлечь пассажиров, добиться заполняемости рейсов, при этом не оказаться в убытке. Регулирование пассажиропотока достигается с помощью цен, поэтому стоимость перелета может постоянно меняться. Поймать нужный момент – это основное, что нужно при поиске билетов. Для этого стоит учесть несколько важных моментов.

• На цену билетов влияет дата полета. В целом, чем раньше осуществляется заказ – тем дешевле будет билет. Однако прямой связи между ценой и датой отлета нет: стоимость билета, заказанного за 3 месяца, может быть такой же, как и при заказе за 2 месяца. Дешевле всего продаются билеты на будние непраздничные дни, на даты, не приходящиеся на разгар туристического сезона в выбранной стране. Если не привязываться к конкретному дню и подстраивать отдых под удобную дату вылета (а не искать лучшее предложение на конкретную дату) – сэкономить проще всего.

• Лоукостеры – способ сэкономить. Компании-лоукостеры предлагают низкую стоимость билетов за счет экономии на распространенных сервисах. Условия перелета могут быть схожими с условиями поездки в обычном автобусе, объем и вес багажа – ограничены, выбор мест – недоступным, но если это не критично – цена перекрывает все недочеты.

• Покупать билеты туда и обратно – дешевле. Заказ билетов сразу в оба конца – это способ сэкономить. Авиакомпаниям удобнее планировать рейсы, если пассажиры сразу заказывают и билеты в обратную сторону, за счет чего они могут снижать стоимость перелета. В отдельных случаях (особенно при раннем бронировании) разница между ценой перелета в одну и обе стороны может быть совсем мизерной.

• Наблюдайте за акциями и спецпредложениями. Сервисы поиска и бронирования авиабилетов позволяют отслеживать выгодные предложения в нужном вам направлении, уведомляя о самых дешевых билетах на самолет.

• Дешевле – не всегда значит выгоднее. Сравнивайте различные маршруты не только по цене, но и длительности. Нередко бывает, что полет с пересадкой обойдется дешевле, чем прямой рейс. Однако порой дополнительные расходы и неудобства от ожидания – нивелируют разницу в цене. Особенно это актуально, если речь идет о недорогих маршрутах, на которых ожидание превышает время полета.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер