hronika.info
Общество

В результате взрывов в Балаклее повреждены более двух десятков зданий

В результате взрывов в Балаклее повреждены более двух десятков зданий70% населения уже вернулись домой.

На территории военного арсенала в Балаклее Харьковской обл. уже насчитали 23 поврежденных взрывами здания жилой и социальной сферы.

Об этом сообщило радио «Свобода«, со ссылкой на главу Харьковской областной государственной администрации Юлию Светличную, передает Хроника.инфо.

Их число, как прогнозируется, вырастет после того, как спасатели смогут обследовать другие части города, рядом со складами. Сейчас они недоступны из-за опасности.

Характер повреждения обследованных зданий разный, а в зоне, которая пока недоступна для обследования оценивается как значительный, сообщила Светличная.

Напомним, взрывы в Балаклее продолжаются: один человек погиб, двое ранены.

Как известно, ночью на 23 марта в райцентре Балаклея Харьковской области вспыхнул пожар на складах боеприпасов, взрывчатка начала детонировать. Организовали эвакуацию жителей из 7-километровой зоны поражения (впоследствии ее расширили до 10 км). СБУ квалифицировала инцидент как диверсию, свидетели слышали гул какого-то летательного аппарата и видели, как он сбрасывал что-то на склады.

Читайте также: Пожар в Балаклее полностью потушен, — Минобороны

Некоторое время пожар не могли потушить из-за того, что детонировали снаряды. По состоянию на вечер 24 марта сообщается, что на месте работают группы разминирования, на территории аресенала несколько единиц военной техники занимаются окончательной локализацией пораженных огнем участков. Тем временем въезд на территорию Балаклеи открыт, 70% населения уже вернулись домой.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер