hronika.info
Общество

Референдум в Луганской области происходит с ужасными нарушениями. Видео

Референдум в Луганской области происходит с ужасными нарушениями. Видео На территории Луганской области проходит референдум с множественными нарушениями и даже не во всех районных центрах.

Так называемый «референдум» о независимости «Луганской народной республики» происходит не на всей территории Луганской области.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода, об этом сообщила исполняющая обязанности председателя Луганской облгосадминистрации Ирина Веригина.

По ее словам, сегодня она объезжает северные районы области.

«Если взять Сватово, Марковку, Белокуракино, Новопсков, здесь «референдум» не происходит. Так, в течение недели сюда приезжали вооруженные люди, пытались запугать местное население, но сегодня здесь «референдум» не проводится», — рассказала она.

Веригина также опровергла массовую явку людей на участки в Луганской области, ссылаясь на данные от правоохранителей и представителей органов местного самоуправления.

И.о. председателя Луганской ОГА добавила, что в некоторых городах Луганщины «референдум» организовывался «под дулами автоматов».

«О каком волеизъявления мы можем говорить в таких условиях?» — сказала она, отметив, что «референдум» в Луганской области является незаконным.

Как известно, 11 мая в Донецкой и Луганской областях сепаратисты проводят так называемый «референдум» о статусе региона.

Читайте также: Тимошенко обвинила Кремль в проведении мошеннического референдума. Видео

Такие опросы не признаются центральной властью. Кроме того, о непризнании результатов «референдума» заявили ОБСЕ, США, Германия и Франция.

Источник: Цензор.Нет

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU