hronika.info
Общество

Скандал вокруг российской участницы Евровидения: появились важные детали

Скандал вокруг российской участницы Евровидения: появились важные деталиУкраина официально не сообщила о запрете по поводу Юлии Самойловой.

Глава оргкомитета Евровидения Франк-Дитер Фрайлинг заявил, что Европейский вещательный союз проследит за тем, чтобы Россия смогла принять участие в конкурсе Евровидение-2017.

Такое заявление он сделал в недавнем интервью немецким СМИ, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

«Мы дали понять, что ожидаем, что все исполнители смогли выступить на конкурсе. Если решение запретить въезд Самойловой останется в силе, Европейский вещательный союз постарается сделать так, чтобы Россия все-таки смогла принять участие», — заявил Франк-Дитер Фрайлинг.

Он заявил, что на сегодняшний день комитет не получил от украинских властей официального уведомления о запрете российской участнице выступить на конкурсе. Фрайлинг добавил, что стоит дождаться окончательного решения от украинской стороны. Глава оргкомитета также предположил, каким образом запрет может быть снять.

«Президент или премьер-министр Украины могут декретом отменить решение спецслужб. Конечно же, в этом вопросе Европейский вещательный союз должен соблюдать украинские законы. Однако мы рассчитываем, что все исполнители, которые нужны для проведения этого песенного конкурса, смогут принять в нем участие», — добавил Фрайлинг.

Читайте также: Украинцы восхищены фото девушки, воюющей на Донбассе

СБУ запретила Юлии Самойловой въезд в страну на три года из-за гастролей в оккупированном Крыму. ЕВС предложил России выступить в этом году на конкурсе, организовав трансляцию номера участницы, но российская сторона отклонила этот вариант.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU