hronika.info
Общество

Украинка рассказала об идеальной работе, которую нашла на Кипре

Украинка рассказала об идеальной работе, которую нашла на Кипре Журналистка рассказала, на какую работу могут рассчитывать иностранцы.

Преодолев тысячи километров дороги и сменив десятки кардинально разных профессий, украинская журналистка Настя Кошман наконец нашла работу мечты. Отыскалась она на прекрасном острове Кипре, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Об идеальной работе

Работать в свое удовольствие можно на кипрском курорте Айя-Напа – Настя устроилась там на день барменом в кафе на пляже.

«Думаю, это чудесная работа. Нас бесплатно кормили, и я в тот день съела много-много кальмаров. Кроме того, у нас был час отдыха, в течение которого можно было загорать на пляже или купаться в море», – вспоминает Настя.

Пришлась по душе журналистке и работа на ослиной ферме, в основном из-за комфортных условий проживания.

«Это, кстати, была самая крутая из всех работ! Хорошо платят, работодатель предоставляет жилье в апартаментах с бассейном, и ослики хорошие. А убирать за ними было очень легко. Для всех, кто любит животных, это просто работа мечты! Если бы я не была журналистом, пожалуй, осталась бы на этой ферме навсегда», – шутит Кошман.

… И не очень

Но не все работы Насти приносили ей только положительные эмоции. Например, на банановой плантации у девушки началась настоящая истерика.

«Ты сам определял, сколько тебе работать. Если хотел заработать, то мог ухаживать за пальмами на плантации хоть целый день. Я выдержала только час, – говорит девушка, – и весь этот час больше плакала, чем работала. Там лазили жуки, ящерицы и еще какие-то банановые пауки».

О преимуществах и недостатках кипрских заработков

В общем, рассказывает журналистка «Абзаца!», впечатление от кипрских работодателей очень положительные – они вовремя платят, иногда даже больше, чем обещают.

«Вместо обещанных двадцати киприот заплатил нам сорок евро, то ли за вкусную анисовую водку, которую мы делали, то ли за танцы и шутки, не знаю, – улыбается Настя. – А еще он очень просил нас остаться. И чтобы не обидеть его, мы вынуждены были признаться, что работаем журналистами, а на Кипре только ради эксперимента».

Читайте также: Украинка заплатила больше тысячи долларов, чтобы ее соперницу избили

И хотя журналистка заработала немного – из-за постоянных поездок по острову и смены жилья – признается, что на Кипре вполне реально получать приличные деньги, особенно если подготовиться заранее и сделать рабочую визу.

Украинка рассказала об идеальной работе, которую нашла на Кипре
Украинка рассказала об идеальной работе, которую нашла на Кипре

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер