hronika.info
Общество

Евреи решили создать в Киеве свою самооборону

Евреи решили создать в Киеве свою самооборонуВ столице сформируют еврейскую дружину самообороны.

Еврейская дружина самообороны формируется в Киеве из числа бывших военнослужащих ЦАХАЛа и вооруженных сил Украины. Проект курируют главный раввин киевской йешивы Яков Дов Блайх и МВД страны. Ее задача – защищать еврейские объекты и тренировать членов общины на случай непредвиденных ситуаций.

Пока добровольцы вооружены лишь бейсбольными битами, но на своей странице в соцсети Facebook и в еврейских СМИ начали сбор средств на снаряжение и аппаратуру. Примером для киевских евреев стали группы самообороны «Шомрим» в Бруклине и Лондоне».

«Для такого рода самоорганизации необходимы политическая воля, люди и экипировка, — говорится в обращении активистов к потенциальным спонсорам. — МВД страны поддержало нашу инициативу и готово помочь с регистрацией дружины. Со своей стороны, община уже отобрала десять добровольцев из разных еврейских организаций города, имеющих реальную военную подготовку и боевой опыт.

Читайте также: На Хмельнитщине легализировали самооборону

В отличие от появившихся в последнее время самозванцев, каждый из нас готов это подтвердить документально по первому требованию. Дружина будет построена по подобию израильской «Китат коненут» и будет тренироваться под руководством ветерана Цахаля и МВД Украины».

Источник: Izrus.co.il

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер