hronika.info
Общество

Количество пассажиров в Крым сократилось на 60%

Укрзализныця констатировала значительное снижение числа пассажиров, отправляющихся на полуостров.

Количество пассажиров в Крым сократилось на 60%С 1 по 12 мая в Крым прибыло на 60% меньше (по сравнению с этим же периодом прошлого года) пассажиров из-за рубежа и в 2,4 раза меньше пассажиров из материковой Украины.

Международные пассажироперевозки на территорию аннексированного Россией Крымского полуострова за период с 1 по 12 мая 2014 года сократились на 59,5% — до 16,3 тыс. пассажиров по сравнению с 40,2 тыс. человек за аналогичный период 2013 года.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця»).

«С 1 по 12 мая 2014 года из России, Беларуси и других соседних стран в Крым прибыло 16,3 тыс. пассажиров, а за аналогичный период прошлого года — 40,2 тыс. пассажиров», — сказано в сообщении.

Согласно сообщению, в частности, в прошлом году 1 мая на полуостров прибыло свыше 5,7 тыс. пассажиров в поездах, курсирующих в международном сообщении, а в этом году – менее 2 тыс. пассажиров.

По данным пресс-службы, железные дороги за указанный период также сократили пассажироперевозки с материковой части Украины в Крым — в 2,4 раза, до 60,2 тыс. пассажиров с более 143,8 тыс. пассажиров за аналогичный период прошлого года.

Читайте также: В оккупированный Крым не хотят ехать туристы

«Сейчас предварительная продажа билетов на поезда, как внутригосударственные, так и международные, курсирующие в Крым, открыта до 1 июня, когда будет введен график движения на 2014-2015 годы», — уточнили в пресс-службе.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер