hronika.info
Общество

Власти Киева рассказали, как будут решать «мусорную проблему» столицы

Власти Киева рассказали, как будут решать "мусорную проблему" столицыКГГА отказалась от проекта строительства мусоросжигательных заводов на Киевщине.

Киевская городская государственная администрация планирует строительство мусороперерабатывающих заводов на вул. Краснознаменная в Голосеевском районе и на ул. Коллекторная в Дарницком районе.

Об этом в комментарии корреспонденту Укринформа сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, пишет Хроника.инфо.

«Город планирует построить несколько мусороперерабатывающих предприятий. В этом году мы начинаем проектировать два мусороперерабатывающих завода, которые будут принимать городской мусор», — сказал Пантелеев.

По его словам, один из заводов появится в Голосеевском районе, на ул. Краснознаменной, а второй будет построен на ул. Коллекторной на левом берегу Киева.

«У нас есть цель, чтобы завод «Энергия» не сжигал весь мусор, чтобы он предварительно сортировался, отбиралась органическая фракция, а сжигалось лишь то, что может быть сожжено. Такие подходы сейчас внедряются в Европе», — отметил заместитель председателя КГГА.

Он также рассказал, что КГГА отказалась от проекта строительства мусоросжигательных заводов на Киевщине, в частности, в с.Подгорцы.

Читайте также: Киевские власти назвали дату включения отопления во всех домах столицы

«Строить мусоросжигательный завод никто не будет, потому что мотивация таких заводов – одновременная продажа тепла. Это экономически не целесообразно. Мусороперерабатывающий – возможно. Но этот вопрос нужно решать с местной общиной», — сказал Пантелеев.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU