hronika.info
Общество

Украинская писательница отличилась очередным языковым скандалом

Украинская писательница отличилась очередным языковым скандаломЛариса Ницой не нашла в Киеве интересной экскурсии на украинском языке.

Украинская писательница Лариса Ницой устроила очередной скандал из-за украинского языка, передает Хроника.иинфо со ссылкой на Вести.

А ее муж остался без подарка ко дню рождения. Об этом она сама рассказала на своей странице в Facebook.

Ницой пишет, что хотела в подарок супругу заказать экскурсию в Музей сыра в Киеве, однако сотрудница музея отказалась говорить с ней на государственном языке. «Я передумала заказывать у вас экскурсию», — заявила писательница и бросила трубку.

Читайте также: Украинская писательница назвала секретное оружие России

«Виходимо з дому, на ходу ламаю голову над іншими варіантами, надворі дощ…», — грустно закончила историю Ницой. Судя по ее постам в соцсети, экскурсию принципиальная писательница так и не нашла.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

1 комментарий

Юрий 10.04.2017 в 12:40

Муж Ницой похоже сыр может увидеть только в музее. И то только по праздникам, и то если экскурсовод проведет лекцию на украинском. Бедняга. Попытка купить сыр в магазине тоже окончилась ничем — кассирша не хотела обслуживать на державной мове. Сочувствую. Я бы бежал от таких ницойш на второй день после свадьбы. Хотя — очі бачили, що купували, їжте хоч повилазьте.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.