hronika.info
Общество

В киевском метрополитене развенчали слухи о подорожании проезда

В киевском метрополитене развенчали слухи о подорожании проездаРечь о повышении тарифов на проезд в метрополитене сейчас вообще не идет – начальник метро.

В столице опять заговорили о возможном подорожании стоимости проезда в метрополитене до конца этого года. Об этом сообщили несколько интернет-ресурсов, ссылаясь на замначальника киевского метро Дмитрия Пеклуна. Основной аргумент — подорожавшая в разы электроэнергия, постоянно дорожающие комплектующие, расходные материалы, индексация и рост зарплат, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Есть несколько методик расчета тарифа. Основная — инвестиционная составляющая. Мы закладываем туда развитие метрополитена — строительство новых станций, покупку подвижного состава. Если так, то тариф теоретически может быть, как в Европе. Но, думаю, повышение может быть в пределах 50%», — говорит Пеклун. Иными словами, на две гривни, поскольку сейчас одна поездка в метро стоит 4 грн.

В то же время начальник столичного метрополитена Виктор Брагинский заверил «Сегодня», что его коллегу неправильно поняли. «Вопрос о повышении тарифа сейчас вообще не стоит. Речь шла, скорее всего, о том, что существенно подорожала электроэнергия, и мы работаем с экономически не обоснованными тарифами. Но речь о повышении тарифов на проезд в метрополитене сейчас вообще не идет», — сообщил нам Брагинский.

Читайте также: Боец АТО пожаловался на нововведение в киевском метрополитене

Напомним, ранее в КГГА отмечали, что в этом году подорожание проезда в метро возможно, но не раньше осени 2017 года.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер