hronika.info
Общество

В базу данных «Миротворца» попал известный российский музыкант

В базу данных «Миротворца» попал известный российский музыкантВ досье музыканта, названного пособником террористов, указаны имена и годы рождения членов его семьи.

Российский музыкант Михаил Шуфутинский попал в базу данных сайта «Миротворец». На сайте отмечается, что Шуфутинский побывал в Крыму – Симферополе и Севастополе, то есть незаконно пересек границу Украину, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

«Пособник террористов. Въезжал на оккупированную территорию АР Крым с нарушением украинского законодательства (апрель 2017 г.)», – дается описание в базе «Миротворца». Также там размещена афиша выступлений Шуфутинского на полуострове.

В досье музыканта на сайте указаны имена и годы рождения членов его семьи.

Между тем Шуфутинский прокомментировал свое попадание в базу волонтерского центра «Миротворец».

«Я продолжу ездить в Крым и при случае поеду обязательно и в Украину. И то, что они там говорят, никак мое отношение к Украине не поменяет. Потому что я люблю эту страну», – объяснил изданию Life.ru артист.

Читайте также: Известный российский музыкант попал в реанимацию

Украина для артиста является родиной предков. «Когда-то на ней родились мои предки. Папа, мама, дедушка, бабушка – они все с Украины. Никогда на меня не повлияет глупая, тупая никому не нужная какая-то политическая игра. Я в ней не участвую. Я – свободный человек свободного мира. Я – артист, я выступаю там, где меня ждут. Позовут в Украину – я к ним приеду. Не пустят, ну что ж, очень жаль, значит, им не повезло, – сказал он.

В базу данных «Миротворца» попал известный российский музыкант

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU