hronika.info
Общество

В трех районах Киева не будет горячей воды

В трех районах Киева не будет горячей воды Воды не будет в Шевченковском, Оболонском и Подольском районах столицы.

По согласованию с городскими властями, с 10 апреля для части потребителей Шевченковского, Оболонского и Подольского районов столицы будет прекращена подача горячей воды из-за проведения гидравлических испытаний теплосетей, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.юа.

«Гидравлические испытания — это метод диагностики, применяемый ежегодно сразу после окончания отопительного сезона и по август включительно, чтобы заблаговременно выявить и исправить до начала следующего отопительного сезона поврежденные и изношенные участки теплосетей», — говорится в сообщении.

Согласно нормативам, испытания осуществляются с помощью подачи воды температурой до + 40 ° С, с повышенным на 25% давлением. Поэтому технологически невозможно испытать теплосеть без отключения горячей воды. График проведения испытаний ежегодно согласовывается с Киевской городской государственной администрацией.

С 10-го по 16 апреля испытания теплосетей будут проводиться от районной котельной «Молодежь». В связи с этим, начиная с 16:00 9 апреля началось охлаждение системы с последующим отключением горячего водоснабжения для 55 жилых домов, 8 лечебных учреждений, 1 детсада, 2 школы и 65 ведомств Шевченковского района.

С 10-го по 24 апреля испытания теплосетей будут проводиться от станции теплоснабжения №2. Начиная с 12:00 9 апреля поставки горячей воды временно прекратилось для потребителей 69 жилых домов, 8 лечебных учреждений, 6 детских садов, 4 школы, 78 ведомств Оболонского района; 229 жилых домов, 5 лечебных учреждений, 7 детских садов, 6 школ, 249 ведомств Подольского района.

Узнать сроки проведения гидравлических испытаний на каждой улице города можно с помощью специального сервиса на сайте «Киевэнерго». После того как потребитель выберет свой район и улицу, на экране появится информация о сроке временного отсутствия горячей воды.

Читайте также: Известная украинская певица выступила на главной сцене Кремля

Киевэнерго приносит извинения перед своими клиентами за временные неудобства, обусловленные необходимостью качественной подготовки столичных теплосетей к следующему отопительному сезону.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU