hronika.info
Общество

17 мая Украина традиционно празднует День Европы

17 мая Украина традиционно празднует День ЕвропыТретья суббота мая для Украины с 2003 года — это празднование Дня Европы, народные гуляния, концерты и т.п.

Накануне на брифинге директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Евгений Перебийнис сообщил, что в этом году торжественная церемония открытия Дня Европы должна состояться при участии премьер-министра Арсения Яценюка, исполняющего обязанности министра иностранных дел Андрея Дещицы, председателя Киевской городской государственной администрации Владимира Бондаренко и других высших должностных лиц.

В Киеве главные мероприятия будут проходить с 11:00 до 17:00 на территории Национального культурно-художественного и музейного комплекса «Мистецький Арсенал».

Программой предусматривается организации фотовыставки «Украина на пути к Европе», фестиваля искусств «24 карата искусств» (24 carats of art), экспозиции «Киев туристический», фестиваля ремесленников и народных умельцев и конкурс детского рисунка.

Также будут организованы информационно-интерактивные зоны, выступления детских и фольклорных коллективов, игротеки и мастер-классы.

Читайте также: Больше половины украинцев получают зарплату ниже 2500 гривен

Там же в 12:00 представительство Европейского Союза в Украине всех желающих приглашает посетить панельную дискуссию «Идея Европы и новая Украина» при участии европейских и украинских дипломатов и экспертов.

Источник: Цензор.нет

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер