hronika.info
Общество

Скандал в Харькове: чиновники не разрешают усыновить ребенка-переселенца

Скандал в Харькове: чиновники не разрешают усыновить ребенка-переселенцаРебенка хотят передать под опеку семье иностранцев.

Харьковские чиновники незаконно препятствуют супружеской паре волонтеров усыновить ребенка, пытаясь передать его под опеку семье иностранцев, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила волонтер Екатерина Бережная.

По ее словам, чиновники отказали Владу и Татьяне в усыновлении мальчика Саши, вывезенного ранее с оккупированных территорий Донбасса под предлогом, что он не получил статус ребенка, подлежащего усыновлению. Однако при этом начальник службы по делам детей Харькова подтвердил обратное.

«Два раза чиновники нагло врали в глаза, сказав, что анкеты Саши не существует. И провели его по документам в другую юрисдикцию, солгав, что никто в Харьковской области им не интересуется. Это уже не шутки, это уже злоупотребление властью и служебный подлог вообще-то», – написала Бережная.

В то же время волонтеры установили, что ребенка в обход всех норм и процедур собираются отдать семье иностранцев.

«Для них никакие казенные правила и процедуры общения, разумеется, не писаны – с устного разрешения главврача им разрешается забрать Сашу на несколько часов на прогулку из детдома без сопровождения соцработника и без документов, например, ну и так далее», – рассказала волонтер.

Бережная подчеркнула, что семья волонтеров давно общается с ребенком, и он уже относится к ним, как к своим родителям.

Читайте также: Самый опасный остров на земле находится в Бразилии. Фото

«Мы будем рады, если заграничная пара выберет себе любого другого ребенка и отвезет его в край страховой медицины и калифорнийских бассейнов. Но не Сашу, который бежит на руки к отцу. И не путем «у кого больше денег, тот и прав», – пояснила она.

Хелп, СОС, Репост!!! нужна максимальная огласка!!!

… Знаете, за три года войны армия и прочее министерство обороны ст…

Опубликовано Катрусей Бережной 12 апреля 2017 г.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU