hronika.info
Общество

Google инвестировал $12 млн. в возобновляемые источники электроэнергии в ЮАР

Google инвестировал $12 млн. в возобновляемые источники электроэнергии в ЮАРКомпания Google выделила $12 млн.на проект под названием Jasper Power Project, в соответствие с которым в Южной Африке появится 96-мегаваттная станция солнечных батарей. После реализации данной инициативы Jasper станет одной из мощнейших солнечных установок, которая способна генерировать электроэнергию для 30 тыс. домов.

В процессе реализации данного проекта планируется открыть около 300 временных вакансий, а также 50 постоянных, что является очень важным вкладом в трудоустройство местного населения. Кроме всего прочего, прибыль от данного проекта планируется направить на различные образовательные программы и развитие сельских районов.

Стоит обратить внимание на то, что на данный момент компания уже выделила около 1 млрд. долларов на подобные проекты, направленные на разработку возобновляемых источников электроэнергии. Так, например, Google вложил 75 млн. долларов в ветряные электростанции на территории штата Айова, а также около 200 млн. долларов в техасские «ветряки».

Но, несмотря на всё, представители компании не отрицают того факта, что инвестиции идут в те проекты, которые являются экономически выгодными. В руководстве компании считают, что ЮАР является потенциально выгодной площадкой для развития подобных технологий.

Рекомендуем прочитать

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер