hronika.info
Общество

Киевлянки готовятся к наплыву иностранных женихов

Киевлянки готовятся к наплыву иностранных жениховВ брачных агентствах говорят, что к песенному конкурсу увеличилось число клиентов.

В Киев едут женихи. В брачных агентствах констатируют рост интереса к киевским девушкам со стороны иностранцев примерно на 20%. Связывают это с Евровидением, сезоном и кризисом в стране, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.
Почему едут

В одном из киевских брачных агентств «Элизабет енджел» сообщили, что к песенному конкурсу они ожидают на 20% больше своих клиентов-европейцев. «В мае к нам приедут около сотни женихов, это на 20% больше, чем в прошлом году. Это люди, которые едут знакомиться с потенциальными невестами, желая совместить приятное с полезным», — говорят нам в агентстве.

В других брачных агентствах «Вестям» также подтверждают наплыв потенциальных женихов в мае, но уточняют, что конкурс привлекает далеко не всех. «Интерес иностранцев к нашим невестам зависит от сезона, поэтому именно с мая до сентября их приезжает в разы больше. Как правило, наши клиенты — состоявшиеся мужчины 40–55 лет, которые ищут невест в возрасте от 30 лет, возможно, с ребенком. Их цель — семья, дети, забота. Из таких знакомств в среднем каждое пятое заканчивается браком. А общаются «молодожены» до свадьбы от нескольких месяцев до года», — рассказала нам администратор Ирина из агентства «Иренс». А на англоязычных форумах, посвященных Евровидению, четко видно, что у иностранцев проснулся интерес к Украине. Пишут о том, что у нас кризис, что, дескать, читали о доступных женщинах в Киеве, а потому сюда стоит ехать развлекаться.

«Достаточно говорить на английском»
В среднем через одно агентство с серьезными намерениями в Украину приезжают 10–15 иностранных женихов в месяц. Остальные — секс-туристы. И знакомятся они часто заранее через приложения знакомств, например, Tinder или Badoo. «Я еду в Киев в мае. Я работаю на конкурсе Евровидение и ищу красивую девушку с широким кругозором, чтобы пригласить на Евровидение», — интригует киевлянку Ирину парень с ником Linus.

Хотя большинство туристов рассчитывают найти девушек на Крещатике или в соседних ресторанах, облюбованных иностранцами. Советы, как вести себя мужчинам, чтобы гарантированно привлечь украинских красавиц в центре города, дает американский соционик Рик Делонг, проживший девять лет в Киеве.

По его мнению, для успеха дела достаточно говорить на английском и не быть одетым в лохмотья. Также он сообщает, что девушки в Киеве раскованы в интиме, но и предостерегает от мошенниц — ни в коем случае не давать девушкам «из интернета» денег. Кстати, в 2005 году, когда Украина также проводила Евровидение, наблюдалась подобная тенденция.

«Честно говоря, мы с подружкой сами тогда хотели познакомиться с иностранцами. Часто сидели в ресторанах возле Дворца спорта, там и встретили двух англичан, но отношений не получилось — дважды лишь по городу погуляли. А у других, слышала, сложилось все успешно, одна девушка даже замуж вышла», — рассказывает киевлянка Анна Григорьева.
Расписаться за день не получится

Читайте также: Киевлянки охотятся на мужей: в Интернете смеются

В загсах ажиотажа на регистрацию международных браков не заметили. В документ-сервисе «Готово» на май полно мест в электронной очереди. «Для иностранных граждан необходимо иметь нотариально заверенный перевод на украинский язык паспорта и заверенное апостилем свидетельство о разводе. Вы приходите к нам, подаете все документы, а мы передаем их на проверку в Миграционную службу. Это занимает пять дней. И только потом пару вносят в электронную очередь. На первую половину мая мест полно», — рассказали нам в документ-сервисе «Готово».

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер