hronika.info
Общество

Киев опасается провокаций во время «Евровидения-2017»

Киев опасается провокаций во время "Евровидения-2017"  Во время Евровидения могут быть поджоги лесов и торфяников вокруг Киева.

Вице-премьер Геннадий Зубко допускает поджоги лесов и торфяников вокруг Киева во время международного песенного конкурса «Евровидение».

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на facenews.

«После Балаклеи, после Авдеевки, после других вещей мы понимаем, что могут быть дополнительные провокации, чтобы было задымление или повышение пожарной опасности в Киевской области вокруг Киева, поскольку у нас много сил и средств будет оттянуто на проведение «Евровидения». Мне необходимо, чтобы мы превентивно сделали те вещи, которые еще можем сделать до мая», — сказал вице-премьер на заседании государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Читайте также: ДТП во Львове: скорая переехала ноги пострадавшему

Напомним, 23 марта ночью в городе на территории крупнейшего в Украине военного склада Министерства обороны в Балаклее возник пожар с последующей детонацией танковых и артиллерийских снарядов 125 и 152 мм. По данным военной прокуратуры, причиной пожара стала диверсия.

Рекомендуем прочитать

Найпопулярніші ляльки Лол в інтернет-магазині Чудо-Острів

Партнер

Папа наносит удар по консерватизму: Рэймонд Бёрк в опале

OSHU

Букеты из сухоцветов: модный тренд, который пришелся по душе многим

OSHU