hronika.info
Общество

Стало известно, у кого из украинских министров самое дорогое авто

Стало известно, у кого из украинских министров самое дорогое автоКто владеет самым дорогим авто в Кабмине Владимира Гройсмана.

В апреле украинские чиновники завершили подачу электронных деклараций о доходах за 2016 год.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на cardiagram.

Журналисты решили проанализировать имущество всех министров и определить, кому же сегодня принадлежит самый дорогой автомобиль в Кабмине Владимира Гройсмана.

Как оказалось, сам премьер-министр свой автомобиль продал. Хотя еще в декларации за 2015-й у него значился Range Rover 2013 года. Но в прошлом году глава правительства избавился от автомобиля. Теперь машина есть только у его жены: супруга Гройсмана владеет кроссовером Volkswagen Touareg 2011 года.

А вот самое дорогое авто нашлось в собственности семьи министра энергетики Игоря Насалика. В прошлом году министр купил себе люксовый седан – Mercedes S 500L 4Matic. В декларации указано, что авто обошлось ему в 1,35 млн гривен. Хотя на сайте официального представителя «Мерседес» в Украине цены на S 500 4Matic стартуют от 2,9 млн гривен.

Также дорогим автомобилем обзавелась и жена Насалика. В прошлом году супруга министра купила премиальный кроссовер – Mercedes GLE 400 4Matic. В декларации указано, что паркетник стоил 2,43 млн гривен.

Читайте также: В США показали самое быстрое серийное авто. Видео

Кроме министра энергетики в прошлом году автомобиль также купила семья министра обороны Степана Полторака. Его жена стала собственником Mazda 3. Информацию о стоимости авто глава оборонного ведомства не предоставил. У дилеров сегодня такое авто стоит от 550 000 гривен.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

2 комментария

Такведь 15.04.2017 в 20:49

Надо не только констатировать факт, а и спросить у чиновника: Откуда чиновник, не имеющий бизнеса, взял деньги на их покупку. Ведь не последние же отдал, небось, немало припрятал?

Ответить
гомнострана 15.04.2017 в 21:45

да "шатали" они, ваши запросы!
скажет- "вы что, мою декларацию не читали- могу себе позволить"!
так что, ничего не поменялось и не поменяется!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.