hronika.info
Общество

Селфи во время пасхальных богослужений возмутили пользователей Сети

Селфи во время пасхальных богослужений возмутили пользователей СетиВ сети возмутились тенденцией верующих делать селфи во время богослужений.

Один из пользователей соцсети Facebook опубликовал небольшую подборку фотографий, на которых любители делать селфи в храмах пойманы с поличным.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«А может зря Он муки претерпел?», — написал автор публикации Алекс Крепчинский.

Запись мужчины собрала около 600 «лайков» и более 130 комментариев. Большинство были возмущены подобными действиями в храмах.

«Слабоумие приобрести так просто, что многим даже не дано почувствовать этого приобретения», «Скорее всего они покемона ловят. А что? А вдруг?», «Зачем они это снимают?! Неужели пересматривать будут? «, «Это в Христа Спасителя? В народе «солидный приход, для солидных господ». Это не храм. Это религиозный бутик» , «Так не все ж верят, многие подстраиваются, но не нам их судить. А вообще — смешно», «Обычный детский садик. Когда детки рассказывают стишки на утренниках, они больше не видят глаз мам и бабушек, они имеют «счастье» наблюдать только телефоны, снимающие их…катастрофа», — прокомментировали пользователи.

Однако нашлись и те, кто отнесся с пониманием к запечатленным на фотографиях людям. По их мнению, в этом нет ничего плохого и возмутительного.

Читайте также: Надежда Савченко показала, как готовилась к Пасхе

«Почему вы думаете, что на всех фотографиях делают селфи? А не просто фото с внешней камеры или даже видео снимают?», «Не вижу беды в том, что не мешает другим. Не судите да…», «Все-таки мне кажется, что большинство из тех, кто изображен на этих фотографиях, не селфи делали, а службу снимали», «Не судите… Люди фотографируют торжественную службу, да, безусловно, это не очень хорошо, все-таки нужно концентрироваться на молитве, а не фотки делать, но это естественное желание запечатлеть яркий момент и поделиться этими эмоциями со знакомыми. Ну а что губы увеличенные у женщины… да какая разница какие губы, важно какая душа», — написали под фотографиями.

Селфи во время пасхальных богослужений возмутили пользователей Сети

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU