hronika.info
Общество

Писательница София Андрухович с семьей попала в аварию

Писательница София Андрухович с семьей попала в авариюВиновником аварии Бондарь называет водителя, который столкнулся с их машиной при выезде на главную дорогу.

Украинская писательница София Андрухович попала в аварию вместе с мужем, писателем и переводчиком Андреем Бондарем и дочкой Варварой, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Третий раз в жизни побывал в автомобильной аварии. Это произошло вчера. Я не был за рулем и вины нашего водителя не было – выезд со второстепенной на главную. Мы двигались по главной. Пострадала София, потому что удар пришелся как раз с левой стороны в ее пассажирское сиденье, где она сидела с Варварой», — рассказал Бондарь в своем Facebook.

Писательница обошлась без тяжелых травм, «скорая» приехала вовремя, медики действовали профессионально, говорит Бондарь

«Ни сотрясения, ни каких серьезных повреждений. Ранения стеклом и ушиб грудной клетки с левой стороны. У Варвары была настоящая инициация. Поцарапано подбородок и вид окровавленной мамы. Счастье, что скорость была небольшая (населенный пункт) и нас развернуло на 180 градусов на нашей полосе. Мы не перевернулись, не ударились в дерево, не улетели в бетонный забор, не врезались в столб, не оказалась на встречной», – подчеркнул он.

Виновником аварии Бондарь называет водителя, который столкнулся с их машиной при выезде на главную дорогу.

«Я просто до сих пор не могу понять, почему молодой парень за рулем даже не попытался затормозить. Он, как камикадзе, просто шел на таран. За ним не было никакого тормозного пути. По 20 лет, «Таврия», трое ребят, трезвые. Олимпийское спокойствие: «Я не увидел знак», «Зачем вы кричите, ведь все уже случилось»», — передал муж Андрухович.

Читайте также: Под Киевом иномарка попала в серьезную аварию

Напомним, украинская писательница, переводчица и публицистка София Андрухович является автором книг «Лето Милены», «Старые люди», «Жёны их мужей», «Семга», «Феликс Австрия». Также она работает с переводами (например, Дж. К. Роулинг «Гарри Поттер и Кубок огня»). Стипендиат программы Виллы Дециуша в Кракове.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер