hronika.info
Общество

Евровидение-2017: главная сцена полностью готова

Евровидение-2017: главная сцена полностью готоваЭтой ночью будет завершено программирование последних 9 номеров.

К среде, 19 апреля полностью закончено строительство сцены для Евровидения-2017. Уже в четверг на ней будут проводиться первые технические репетиции статистов конкурса, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Об этом во время пресс-брифинга на главной арене международного песенного конкурса – Международном выставочном центре – рассказали его организаторы.

На 20 апреля запланировала проверка всех телекамер, светового, звукового и видеооборудования. Их протестируют на репетициях в рабочем режиме.

«Все строительно-монтажные работы для сцены завершены. Сейчас мы ожидаем реквизит от нескольких стран-участниц. Это маленькие, но чрезвычайно важные детали и делегаций, и собственно для телевизионного шоу. Уже совсем скоро начнутся репетиции со статистами для первых трех стран-участниц», – отметил исполнительный продюсер Евровидения-2017 Павел Грицак.

Директор по производству Евровидение-2017 Ола Мельциг рассказал об объемах проведенных за последние несколько недель работ, а также о том, что в МВЦ каждую ночь работает команда, которая программирует осветительные приборы и видеооформление для песен всех 42 конкурсантов. Этой ночью будет завершено программирование последних 9 номеров.

«Завтра (20 апреля- прим.) будет очень важный день, и мы с радостью его ждем. Впервые все технологии заработают как одно целое. Уже полностью готова основная сцена и сцена Б, а также все осветительное, звуковое и видеооборудование. На месте расположены 20 камер. И завтра мы все сведем, чтобы убедиться, что все работает должным образом», – отметил Мельциг.

«Пожалуйста, передавайте знакомым и призывайте их приходить на все шоу Евровидения, включая неэфирные концерты. Настолько редко случается возможность быть свидетелем такого зрелищного события, что стоит воспользоваться этим шансом. Так что приходите посмотреть шоу, которые мы подготовили», — добавил в конце церемонии открытия сцены Кристер Бйоркман.

Читайте также: Украинцам показали, как выглядит главная сцена «Евровидения»

Напомним: Евровидение-2017 пройдет в столице Украины — Киеве, в Международном выставочном центре. Полуфиналы конкурса состоятся 9 и 11 мая, финал – 13 мая. Церемония открытия песенного конкурса (#OpeningCeremony) состоится 7 мая в Конгрессно-выставочном центре «Парковый», Красная дорожка (#RedCarpet) – того же дня возле Мариинского дворца. Евроклуб (#Euroclub) будет действовать в Парковом с 1 по 14 мая. Городок Евровидение (#EurovisionVillage) будет работать с 4 по 14 мая и разместится на Крещатике от улицы Прорезной до улицы Богдана Хмельницкого.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер