hronika.info
Общество

В Мариуполе до октября не будет горячей воды

В Мариуполе до октября не будет горячей водыВ Мариуполе отключили горячую воду до начала следующего отопительного сезона 15 октября.

Это связано это с тем, что местная теплосеть несет огромные убытки, и если не прекратить подачу горячей воды – суммы будут только расти. Долг перед «Мариупольтеплосетью» составляет 850 млн. грн. За год его удалось погасить на 70 млн. грн, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

«Нас поставили в такие условия, мы вынуждены были отключить воду, другой альтернативы у нас нет», — заявил мэр Мариуполя Вадим Бойченко.

По словам заместителя мэра Михаила Когута, чтобы временно решить вопрос нужно 100 млн. грн. Но вода при этом будет некачественной. Жителям придется платить по 74 грн. за куб воды, которая по температурным показателям не будет соответствовать нормам.

Также возникнет проблема с бюджетными организациями, бюджет рассчитан на чуть более 6 тыс. грн за 1000 кубометров газа, а на самом деле эта сумма составляет 9600 грн.

Первоочередной целью городские власти поставили обеспечить бойлерами детские сады, школы и больницы. Сейчас бойлерами не оборудованы 13 детских садов. Для того, чтобы установить в них приборы для подогрева воды нужно 1 млн. 773 тыс. грн.

Читайте также: В Сети смеются над истерикой кремлевских пропагандистов из-за команды Трампа

По самым оптимистичным подсчетам горячая вода появится в Мариуполе в начале отопительного сезона (15 октября) и больше ее не придется отключать.Но воды может не быть и до конца года.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU