hronika.info
Общество

Силовикам не хватает ресуров для обеспечения выборов на Донбассе

Силовикам не хватает ресуров для обеспечения выборов на ДонбассеУ украинских силовиков не хватает ресурсов для обеспечения выборов на Донбассе.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказал на пресс-конференции руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«К сожалению, у силовиков мы наблюдаем отсутствие серьезных ресурсов для того, чтобы контролировать каждый населенный пункт, взять под контроль избирательные комиссии», — отметил он.

Как сказал Тымчук, «критически мало времени остается до выборов, поэтому мы считаем, что АТО необходимо переводить в полновесный войсковой формат с использованием уже тех ресурсов, которые есть, с батальонами территориальной обороны».

Читайте также: ДНР вовсе не против размещения на Донбассе военных баз России

«Когда россияне отведут войска от границы, будет немного проще – освободятся ресурсы. Все готовые Вооруженные силы Украины кинуты к восточным границам, они выстроены в линию обороны. Если Россия отведет немного войск, освободятся силы, которые нужно кидать на Донбасс, на обеспечение выборов», — отметил военный эксперт.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU