hronika.info
Общество

Под Житомиром разразился скандал из-за двух смертей в роддоме

Под Житомиром разразился скандал из-за двух смертей в роддоме В Житомирской области при странных обстоятельствах в роддоме умерла женщина с ребенком.

Жительница села Бельковцы Житомирской области была госпитализирована в родильное отделение Коростышевской центральной районной больницы. По словам Александра Касько, когда он созванивался со своей женой вечером, она заверила его в том, что все в порядке. Однако утром стало известно, что Людмила и ее ребенок погибли, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

В заключении патологоанатомов сказано, что причиной смерти стал разрыв матки, а младенец умер из-за того, что захлебнулся кровью. Врачи могли не допустить смертельного случая и провести кесарево сечение.

Сами же медики не объясняют причины, по которым роженице не оказали помощь. Главврач больницы Александр Весловский отказался давать комментарии, сославшись на плохое самочувствие.

Также обнаружилось, что журнал поступления пациентов в родильное отделение заполнен с нарушениями. Графа диагноз поступления беременных не заполнена. При этом в прошнурованном журнале последние страницы испорчены.

Начальник следственного отдела Коростышевского отделения полиции Сергей Рудницкий сообщил, что по данному факту открыто уголовное производство по ст.140 УК Украины «Ненадлежащее исполнение медицинскими работниками своих должностных обязанностей». При этом полицейские не изъяли журнал с нарушениями.

Читайте также: В оккупированном Крыму разразился громкий строительный скандал

Руководитель Житомирского областного управления здравоохранения Николай Суслик сообщил, что по данному факту создана врачебная комиссия и проводится разбирательство.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер