hronika.info
Общество

32 человека в Одессе отравившись хлороформом – информация МВД

32 человека в Одессе отравившись хлороформом – информация МВД2 мая в одесском Доме профсоюзов 32 человека погибли от отравления хлороформом.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил первый заместитель министра внутренних дел Украины — начальник Главного следственного управления МВД Виталий Сакал.

По его словам, в ходе следствия было проведено 30 оcмотров Дома профсоюзов, в ходе которых обнаружено химическое вещество хлороформ, действие которого приводит к остановке дыхания.

Как отметил Сакал, установлено, что это вещество находилось в Доме профсоюзов не один день. Сейчас выясняется, откуда и кем оно было занесено, сколько его было, а также пропорциональность состава, добавил он.

Читайте также: Ужасные последствия столкновений в Одессе: 37 погибших, 200 раненых, — МВД

Сакал сообщил, что украинская сторона направила в Посольство Израиля письмо с просьбой предоставить квалифицированных экспертов, которые бы помогли установить действие и последствия хлороформа.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

1 комментарий

Алла 19.05.2014 в 22:40

сказки. Кто нибудь догадывается какая должна быть концентрация хлороформа чтобы люди погибли мгновенно. Напомню, маской смоченной чистым хлороформом вводили в наркоз взрослого человека или в простонародье усыпляли. Что бы человек умер необходимо его выкупать в препарате.
Вопрос: сколько надо хлороформа чтобы отправить на тот свет 32 человека в огромном помещении с выбитыми окнами?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.