hronika.info
Общество

Крымским татарам отказали в национальных квотах в органах власти

Крымским татарам отказали в национальных квотах в органах властиАксенов хочет, чтобы курултай и меджлис прошли официальную регистрацию.

Квоты для татар и представителей других национальностей в органах власти Крыма вводить не планируется, все должности будут заниматься исключительно на профессиональной основе

Об этом заявил врио главы Крыма, председатель Совета министров республики Сергей Аксенов, сообщает пресс-служба правительства, передает сайт Крым.Комментарии.

По словам Аксенова, кадровая политика в республике будет осуществляться без предоставления каких-либо национальных квот.

«Представительство крымских татар и лиц любой другой национальности в органах власти будет осуществляться исключительно на профессиональной основе», — сказал он.

При этом Аксенов считает, что представительные органы крымских татар — курултай и меджлис — должны пройти официальную регистрацию и работать исключительно в правовом поле.

Читайте также: Аксенов разрешил татарам митинговать на кладбище

«Только в случае официальной регистрации и прямого желания представителей крымских татар идти навстречу, у власти будут основания работать и взаимодействовать с организациями, которые станут легитимными», — сказал премьер.

Источник: Комментарии

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер