hronika.info
Общество

Известный писатель выступил в поддержку украинских политзаключенных в России

Известный писатель выступил в поддержку украинских политзаключенных в РоссииИзвестные украинцы выступили на защиту Зейтуллаєва, который объявил бессрочную голодовку.

Известный украинский поэт Сергей Жадан выступил в Facebook на поддержку украинских политзаключенных в России, в частности крымского татарина Руслана Зейтуллаева, которого судят по «делу Хизб ут-Тахрир» и объявил бессрочную голодовку.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Иногда ты делаешь вид, что несправедливость тебя не касается, что ты к этому не имеешь никакого отношения. Но несправедливость имеет способность разрастаться, словно опухоль. Нельзя молчать, когда преступная система ломает личность, нельзя молчать, когда агрессор ведет войну против твоей страны», — написал поэт. Жадан опубликовал снимок, на котором Зейтуллаева вместе с ним поддержали другие известные украинцы.

Читайте также: В Беларуси облили красной краской памятники Ленину. Видео

«Нельзя сдавать своих. Нельзя отказываться от того, кому необходима твоя поддержка и помощь. Нужно добиваться, чтобы всех украинцев, заключенных Москвой, освободили. Это дело нашей чести и совести», — отметил писатель.

Известный писатель выступил в поддержку украинских политзаключенных в России

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер