hronika.info
Общество

В аннексированном Крыму раскопали ценный артефакт

В аннексированном Крыму раскопали ценный артефактНа территории «Артека» обнаружили уникальный исторический памятник.

На территории международного детского центра «Артек» археологи обнаружили интересную находку.

Об этом сообщили в пресс-службе «Артека», передает Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ua.

«В ходе археологических исследований на территории» Артека «обнаружен уникальный исторический памятник — основание византийской базилики. Ученые датируют находку VI веком нашей эры и называют ее самым ценным христианским артефактом, обнаруженным в Крыму за последнее время», — отметил подконтрольный Кремлю директор «Артека» Алексей Каспржак.

Читайте также: Пропажа старинных книг во Львове: новые подробности

Кроме того, он добавил, что там, где расположен храм, территория однозначно не будет застраиваться. Будет приниматься решение о целесообразности создать музей на месте находки объекта.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

2 комментария

Nikolaj 23.04.2017 в 18:42

В освобождённом от украинских
хапуг- оккупантов Крыму …….

Ответить
Alex 23.04.2017 в 19:04

Кстати, про Крым. Россияне забыли, что:
1. Крым присоединили с помощью запорожских казаков. Самостоятельные попытки российской армии всегда заканчивались позорными поражениями;
2. и — не к России, и не к РСФСР. А — к Российской империи. В составе кот. тогда были Польша, Белоруссия, Украина, и т. д. Т. е. — Крым присоединили к нынешним Польше, Белоруссии, Украине, и т. д. Так что если уж возвращать, то каждому государству — его часть.
3. 05.02.1954 г. с инициативой передать Крым Украине выступил Президиум Верховного Совета РСФСР. А 19.02.1954 г., в канун 300-летия Переяславской Рады, Президиум Верховного Совета СССР издал соответствующий указ. И 26.04.1954 г. был принят "Закон о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР". Крым передавал Украине Г. Маленков, а подписывал указ Президиума Верховного Совета СССР К. Ворошилов. Таким образом, не остается никаких сомнений в законности правового оформления передачи Крымского полуострова из состава РСФСР в состав Украинской ССР в 1954 году. И в том, что личные амбиции Хрущева тут – ни при чем.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.