hronika.info
Общество

Лолита грозит Украине судом ЕСПЧ

Лолита грозит Украине судом ЕСПЧ 53-летняя певица не исключила подачу иска в ЕСПЧ из-за запрета на въезд в Украину, где живут ее мама и дочь.

Лолита Милявская, которой запретили въезд в Украину, не исключила, что может подать иск против властей Украины в Европейский суд по правам человека, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комсомольскую Правду.

— Я присоединюсь к общему иску про «Воссоединение с родственниками и препятствие этому» с большим удовольствием, — заявила певица в комментарии RT.

О том, что 53-летней Лолите запретили въезд в Украину на три года, стало известно утром 23 апреля. В ночь на воскресенье певицу сняли с поезда в Конотопе.

В Москву певица вернулась поездом из Одессы. Причиной для запрета стало незаконное пересечение границы с Крымом в 2015 году. Тогда Лолита отправилась на концерт в Керчи.

Лолита – певица украинского происхождения. Она родилась в Мукачево Закарпатской области, училась в школе во Львове. В Москву уехала в конце 80-х.

Читайте также: Италия глазами талантливых фотографов. Фото

В Киеве с бабушкой сейчас живет единственная дочь певицы, 18-летняя Ева Милявская. Навестить их и ехала артистка. По ее словам, она везла лекарства

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU