hronika.info
Общество

Самый старый кот Украины покорил пользователей Сети

Самый старый кот Украины покорил пользователей СетиСамый старый кот в Украине — Ричард Дио фон Штольберг.

Говорят, что каждый год жизни кота или кошки – это примерно шесть-семь лет “человеческих”. Если следовать этим расчетам, то оказывается, что коту с выдающимся именем Ричард Дио фон Штольберг, по меркам человека, около ста лет. Этот кот редкой породы “невская маскарадная”, да еще и из именитой кошачьей семьи – претендент на титул самого старого кота в Украине. Сейчас ему — 24 года.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Кот-долгожитель с выдающимся именем и родословной Ричард, или как его ласково называют хозяева — Ричик, всю свою сознательную жизнь живет в одной семье в Киеве. “Он должен был жить именно в нашей семье. У нас с ним очень сильная связь. Думаю, именно это является главной причиной, по которой кот живет так долго. По-другому это объяснить нельзя никак. Ричик в нашей четырехкомнатной квартире живет все свои двадцать четыре года. Он никогда не выходил на улицу, никогда не гулял по двору, не контактировал никогда с другими животными. Для него мы и наша квартира — это весь мир! Не каждое животное может так жить, и при этом быть счастливым”, — рассказывает хозяйка кота, Анна.

У Ричарда есть паспорт, подтверждающий дату его рождения. Также есть документы, подтверждающие его родословную. Еще котенком его купили в одном из столичных клубов, где занимаются разведением титулованных котов.

Читайте также: Киевские копы наказали очередного «героя парковки»

“Имя мы придумали сами. А Дио фон Штольберг – это фамилия. Если я не ошибаюсь, то часть фамилии – это же и имя родителя. У его мамы имя — Дио. У бабушки — Пульхерия, дедушки – Базилио. Мама Ричарда – призер многочисленных конкурсов. Его бабушка – суперпородистая эмигрантка из Германии. Фамилия “фон Штольберг” принадлежит его роду. Но дело в том, что кота мы брали в семью для себя! Просто для того, чтобы у нас был домашний любимец. Мы не следили за его родословной. Мы просто взяли кота и полюбили его”, — вспоминает Анна.

Самый старый кот Украины покорил пользователей Сети
Самый старый кот Украины покорил пользователей Сети

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер