hronika.info
Общество

В Киеве участились кражи контейнеров для мусора

В Киеве участились кражи контейнеров для мусораКражи контейнеров происходят довольно часто и больше всего – в Голосеевском районе.

В последнее время в Киеве участились случаи кражи металлических контейнеров для сбора мусора.

Журналисты выясняли, кто занимается экспроприацией непривлекательных, на первый взгляд, боксов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

В течение нескольких дней на территории небольшого массива в Голосеевском районе пропало шесть мусорных боксов: три на Голосеевском проспекте 100/2, один на соседнем переулке Жуковского и два на переулке Коломийский.

Местные жители рассказали журналистам, что подобные случаи происходят не в первый раз. «Звонили водителю мусоровоза, сказал, что около двух часов ночи контейнеры еще были (Голосеевский проспект, 100/2), а утром уже исчезли. Вот осталось всего два бокса, отходы в них не вмещаются. Обрастаем мусором», — рассказали местные жители.

Журналисты позвонили в компанию в «Киевспецтранс», осуществляющую вывоз мусора. Представитель компании признал, что кражи контейнеров происходят довольно часто и больше всего – в Голосеевском районе.

Желающих украсть контейнер, немало. Например, кражами могут промышлять сотрудники мелких компаний по вывозу мусора.

«Одних таких мы собственными силами выследили и, вызвав правоохранителей, задержали. Также воровством промышляют представители небольших фирм, магазинов, СТО, им ведь нужно куда-то складывать мусор, а покупать контейнер (стоимостью около семи тысяч гривен. – Ред.) – не хочется. Также не исключено, что кражами занимаются охотники за металлоломом», — рассказали в компании.

Читайте также: Пьяная авария на Киевщине: есть пострадавшие

В «Киевспецтрансе» отметили, что по поводу краж боксов обращаются в полицию, правда, найти пропажу удается нечасто.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер