hronika.info
Общество

Россияне не желают отдыхать в Крыму из-за людоедских цен

Россияне не желают отдыхать в Крыму из-за людоедских ценРоссияне не хотят ехать в Крым.

Спрос на отдых в Крыму среди россиян снижается из-за конкуренции с Турцией и Краснодарским краем, а также уровня цен, который превышает ожидание туристов. К такому выводу пришли эксперты Ассоциации туроператоров России, передает Хроника.инфо со ссылкой на Украинские Новости.

По данным российских туркомпаний, в среднем цены на отели в Крыму выросли на 10-15%.

«При подсчете мы ориентируемся на средний чек купленных туров. Да, уровень инфляции чуть ниже этой цифры, но в целом туристы привыкли к такому ежегодному росту цен», – говорит гендиректор компании «Дельфин» Сергей Ромашкин.

По мнению туроператоров, отельеры Крыма пересматривают ценовую политику. Как рассказал гендиректор компании «Мультитур» Дмитрий Шаров, крымские отели все чаще предлагают спецпредложения со средними скидками на проживание 10-20%. Некоторые из них готовы частично субсидировать и стоимость авиаперелета в Крым.

«За два года Крым подорожал на 50%, и этот факт трудно принять многим туристам. Раньше в Крыму было дешево, говорят они, а сейчас цены на уровне Краснодарского края», – делится наблюдением Ромашкин.

Российские СМИ сообщают, что Кремль планирует разрешить аннексированному Крыму, а также нескольким регионам соседней России – Алтайскому, Краснодарскому и Ставропольскому краям, взимать с приезжих курортный сбор в размере до 100 рублей в сутки. Соответствующий законопроект подало Министерство по делам Северного Кавказа России.

Читайте также: Жители российской столицы не желают отдыхать в Крыму. Видео

Подконтрольный Кремлю глава Крыма Сергей Аксенов ранее заявил, что прогнозирует в 2017 году приезд в Крым около 6 млн туристов.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер